Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте! Мне 34 года, пол женский. 5 лет мучает головная боль с правой стороны головы, возможно мигрень, тк сумамигрен часто помогает. Неврологи лечили эмоксипином, тиоцетамом и кортексином, но облегчения не было. Еле я добилась платного МРТ головного мозга. Результат на руках, но как такового диагноза мне так и не поставили. Сказали пить флебодию. Скажите пожалуйста, что у меня по МРТ? Это опасно? Прилагаю копию. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявленные микроангиопатические очаги не представляют опасность и являются следствием минимального нарушения мозгового кровообращения. Причины по которым они возникли, разнообразные. В целом, причину мигрени можно также поискать в другом месте, например шейный отдел позвоночника.