Консультации / Болезни сосудов

Упражнения Кегеля с мячом при тромбозе глубоких вен а анамнезе

Здравствуйте, Евгений Викторович. 2 года назад у меня после перелома колена случился тромбоз малоберцовой и большеберцовой вены. На сегодняшний день у меня эхографические признаки посттромботических изменений глубоких вен левой голени, реканализация. 14 лет назад у меня была двухсторонняя флебэктомия. Ношу постоянно компрессионный трикотаж и курсами 2 раза в год пью детралекс 1000 по 3 месяца. У меня опущение 2 степени передней стенки влагалища. В передаче Малышевой. врач советует для улучшения состояния, делать упражнение для промежности: зажать между бедрами мяч и ходить мелкими шажками. У меня вопрос: можно ли мне делать эти упражнения, учитывая в анамнезе тромбоз и флебэктомию. Очень жду ответа. С уважением Наталия Георгиевна
Здравствуйте. Я думаю, можно. После перенесенного тромбоза не рекомендуются статические нагрузки, занятия спортом с отягощениями.