Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, поставили аденоиды 2 ст. Врач назначил капли протаргола 2% по 3 капли 3 р в день. Диазолин, капли эуфорбиум и гранулы Иов малыш. Пятый день ребенок дышит ртом, пока безрезультатно всё. Врач сказал,что даже если будет плохо дышать от проторгола, все равно капать. Эффективно ли такое лечение и когда у ребенка начнет дышать нос? Выделений и соплей никаких нет. Может нам начать брызгать Назонекс? Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме
Протаргол действительно может уменьшить аденоиды, но применять его придется в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой, причем после закапывания нужно удержать ребенка в этом положении примерно пять минут, а повторять процедуру три раза в день в течение 10-15 дней. Быстрее этот же эффект можно получить, если точно таким же образом, как протаргол, капать в нос глазные капли тобрадекс или декса-гентамицин
Здравствуйте! Прошли лечение, которое нам назначил врач из местной клиники(я его вам писала выше). Неделю после такого лечения результатов не было, сходили к врачу опять. Он нам сказал брызгать Назонекс и эуфорбиум, и больше ничего. Скажите пожалуйста это совместимы лекарства? И сколько положено брызгать эуфорбиум?
Думаю, что ни назонекс, ни эуфорбиум не помогут, даже если их применять вместе (по отдельности тем более). Ринит инфекционный, так что нужны капли с антибиотиками, и один из вариантов я вам уже рекомендовал
Спасибо большое! Но мы проторгол прокапали 9 дней. Нам его капать до 15 дней? Нос стал у ребенка дышать через раз, то вообще не дышал, а сейчас через раз дышит носом. Нос задышал, когда начали брызгать назонекс
Замените протаргол на декса-гентамицин или тобрадекс