Консультации / Кардиология

Хотел бы узнать можно заниматься единоборствами

Здравствуйте, давление 100/80. Пепедне-задний размер правого желудочка 2,5см. Толщина межжелудочковой перегородки в диастолу 0.9сс. Толщина задней стенки в диастолу 1,0см. Передне-задний размер левого желудочка, диастола 5,6см перед-задний размер левого желудочка систола 4,3 см пепедне-задний размер устья аорты 2,8см. Открытие створок аортального клапана 2,1см пепедне-задний размер левого предсердия 2,9см фракция выброса 70%размер лёгочной артерии на уровне лёгочного клапана 2,0см. Размер правого предсердия 4,2*3,6см площадь открытия митрального клапана 4см2поток крови ламинарный, скорость потока 78см/сек систологическая регургитация 1-2степени тип трансмитрального кровотока нормальный. Трикуспидальный клапан поток крови ламинарный, скорость 67см/сек систологическая регургитация 1-2степен. Аорта и аортальный клапан поток крови ламинарный, скорость потока 128см/сек. Легочная артерия и лег клап поток крови ламинарный скорость 67см/сек. Структуры и другие изменения примечания---норма заключение лоцируемые полости нормальных размеров, соответствуют возрасту. Нарушений глобальной и локальной сократимости миокарда не выявлено. Митральная и трикуспидальная регургитация 1-2степени гемодинамически незначимая. Миокард желудочков нормальной равномерной эхогенности. Структура клапанов без отклонений от нормы. При цветной допплерЭхоКГ сериальных дефектов не выявлено. Хотел бы еще узнать регургитация 1-2 степени опасна для занятий спортом?
Добрый день! Нет, не опасна. Она присутствует практически у всех Занимайтесь на здоровье!
Спасибо за ответ! У меня еще вопрос, у меня после череды стрессов появились перебои в сердце экстрасистолы, бывает подряд до 3-х штук ощущаю, может раз в 4 дня может раз в неделю на сколько это опасно?