Консультации / Отоларингология

Ожог слизистой носа бальзамом Звездочкп

Добрый день, простудился, лежал дома 2 дня держалась температура 38, на 3 деоб 36,8 ну и потом 36,6 переборщил с бальзамом звездочка, намазал прямо внутр носа, пропало обоняние, что в таком случие делать, сейчас чувствую себя отлично, температуры нет, и вкус есть, а обоняние почти пропало, что делать мне!!??
Добрый день! Ожог бальзамом звездочка нанести не так-то просто. Эфирные масла - как основное действующее вещество обладают, конечно, раздражающим действием. исходя из этого специфического лечения здесь не нужно - обоняние восстановится самостоятельно. Другое дело если причина исчезновения обоняния ковид. В этом случае перспективы пока не ясны