Консультации / Отоларингология

Ожог слизистой носа бальзамом Звездочкп

Добрый день, простудился, лежал дома 2 дня держалась температура 38, на 3 деоб 36,8 ну и потом 36,6 переборщил с бальзамом звездочка, намазал прямо внутр носа, пропало обоняние, что в таком случие делать, сейчас чувствую себя отлично, температуры нет, и вкус есть, а обоняние почти пропало, что делать мне!!??
Добрый день! Ожог бальзамом звездочка нанести не так-то просто. Эфирные масла - как основное действующее вещество обладают, конечно, раздражающим действием. исходя из этого специфического лечения здесь не нужно - обоняние восстановится самостоятельно. Другое дело если причина исчезновения обоняния ковид. В этом случае перспективы пока не ясны
Консультация врача отоларинголога на тему «Ожог слизистой носа бальзамом Звездочкп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог, ЛОР-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением врача-оториноларинголога СПб ГБУЗ «Городская больница №26». Опыт проведения оперативных вмешательств: более 2500, в том числе высокотехнологичных: более 500. 

Телефон для записи: +7-905-212-22-51.