Консультации / Неврология

Тревожность

Здравствуйте, у меня часто бывают тревожные состояния , от этого бывают странные ощущения ... Я сделала мрт шейного отдела и узи сосудов ( назначил врач невролог ) . Все анализы я принесла и щитовидку в том числе . Исходя из всего меня отправили на иголки и мануальную терапию , якобы это должно помочь . Хочу вместе с вами разобраться в этом вопросе . Все анализы прикладываю к вопросу
К вопросу приложено фото
Марианна, добрый день! Для лучшего понимания проблемы рекомендую пройти тест Спилбергера - Ханина, он поможет понять тип преобладающей тревожности. Скриншот результата прошу прикрепить здесь. Что касается иглоукалывания, оно действительно может быть эффективным инструментом купирования тревоги, при уславии что врач специалист четко понимает в какие точки, регулирующие психоэмоциональный фон нужно ставить иглы. Я знаком всего с одним специалистом практически владеющим данной методикой. Наверняка конечно есть еще. Это должны быть практики с большим опытом и хорошей базовой школой. Мануальная терапия иногда способствует уменьшению тревожности, чаще это происходит нсли используются мыгкие техники мануальной терапии или остеопатии. Основной с моей точки зрения метод лечения тревоги это курсовая психотерапия. Консультацию психотерапевта горячо рекомендую. Удачи!