Консультации / Гастроэнтерология

Болит кишечник

Здравствуйте. Три недели назад съела блинчик с мясом и печенью, после которого ночью сильно болел кишечник и был понос. Выпила Лоперамид одну таблетку. Весь следующий день был понос, я выпила ещё одну таблетку Лоперамида. Потом четыре дня не могла сходить в туалет, было вздутие и болел кишечник. Выпила сенадексин на ночь две таблетки и утром смогла опорожнить кишечник. Ела три дня на кефире и овсянке. Затем стала питаться нормально. Потом опять три дня не могла сходить в туалет, вздутие и боли в кишечнике, выпила ещё раз сенадексин. Потом два три дня была диарея. Села на диету и стала принимать Линекс, максилак и клетчатку. После диареи в туалет ходила раз в день, сопровождалось болями в кишечнике. Позже начала пить метронидазол 4 дня, после него мне стало легче, живот перестал болеть. Больше недели сижу на диете, ем только крупы, кашу, овощи и мясо на папу, кефир. Кишечник больше не болит, но в туалет очень трудно и редко хожу. Купила Дюфалак , пью два дня. Скажите пожалуйста, как восстановить работу кишечника? Пишу сюда, потому что в городе не нашла гастроэнтеролога, который мог бы помочь
Для того, чтобы восстановить работу кишечника,тепло найти причину сбоя. Пока у Вас есть выраженное побочное действие плохо совместимых препаратов, которые применяются, чтобы убрать беспокоящие на данный момент симптомы и усугубляют ситуацию.
Вы можете сказать какие препараты не совместимы??
Начиная с Лоперамида, который принимать в подобной ситуации было категорически нельзя, как и прием после него сенадексина. "Класть" на все это Дюфалак, потому как Вы не можете сходить в туалет, а он обладает слабительным эффектом. Слабительный эффект Дюфалака - побочный. Основной эффект этого препарата и его основная цель - лечение печеночной недостаточности. Я ещё раз повторюсь - необходимо найти причину Вашего состояния, иначе Вы продолжите принимать то слабительные, то противодиаррейные средства, пытаясь просто избавиться от побочных эффектов как первых, так и вторых.