Консультации / Отоларингология

Пленочки на миндалинах

Здравствуйте. Около трех недель.назад обратила внимание на то, что на миндалинах появились единичные белые вкрапления. Горло не болело, температуры не было. Ангину врач исключила. Промыла шприцем миндалины, прописала граммидин и полоскание. Через неделю я пришла на прием повторно. Эти белые штуки стали побольше, но, как сказала лор, это не пробки. Еще раз промыла шприцем. По итогу ни шприц, ни полоскания не помогают. Поскольку второй прием пришелся на начало месячных, промывание аппаратом тонзилор отложили, оставив полоскания. Сегодня была вновь на приеме, промыли миндалины тонзилором. Из миндалины немного засочилась кровь. А эти пленочки все не вымылись. Врач сделала предположение, что это грибкоаое, выписала флюкостат однократно и полоскать горло. Анализ не взяла, велела прийти через неделю на повторную промывку тонзилором. У меня же теперь болит та гланда, которая закровоточила. Скажите, пожалуйста, опасно ли то, что закровила гланда? Нормально ли,что глаголы теперь побаливают, хотя до тонзиллора ничего не болело? И главное - есть ли смысл промывать тонзиллором, если все равно ничего практически не вымывается? Спасибо.
Добрый день! После санации миндалин Тонзиллором возможны болевые ощущения и кровоточивость. Санация миндалин необходима. Но желательно сделать посев для диагностики имеющейся микрофлоры.