Консультации / Урология

Дискомфорт в правом яичке

Дискомфорт в правом яичке Здравствуйте, больше месяца назад меня стал беспокоить дискомфорт в правом яичке, это произошло внезапно, небольшая боль выстрелила в правом яичке и после этого ощущаю постоянный дискомфорт в правом яичке, например поправить его постоянно хочется, когда лежу "заталкиваю" его ниже, банально сидеть не могу, постоянно ощущаю этот дискомфорт, будто неприятно, что яичко чего-то касается. Надеюсь вы поняли, ибо объяснить это ощущение достаточно сложно. Прикасаться не больно, но не приятно, а вот больно при сильном сдавливании. Внешне ничего не изменилось, яичко выглядит как и раньше, температуры не наблюдалось. Ходил к урологу с этими жалобами, делал несколько раз узи, сдавал кровь на общий анализ, на глюкозу, сдавал мочу, делал узи мочевого пузыря и почек, все хорошо. Единственное, что есть киста 2 мм на правом, но уролог сказал, что она настолько маленькая,что не должна доставлять дискомфорт. Перекрут на правом яичке уже был, 5 лет назад. Уролог предполагает, что возможно нерв защемило, возможно из-за того, что у меня сейчас происходит активное половое созревание (к слову мне недавно исполнилось 18). Был прописан тыквеол на 2 месяца. Доктор скажите что делать. Ждать? Я уже устал от этого дискомфорта, он раздражает, беспокоит меня уже больше месяца.
Здравствуйте. Если при УЗИ никаких патологических изменений яичек (воспаление, варикоцеле и т.д.) не выявлено, то, возможно, причина боли в простатите. Либо, действительно, это неврологические проблемы. Для исключения простатита нужно выполнить анализы секрета простаты.