Консультации / Педиатрия

Геморрагическая сыпь

У ребёнка (3,5 месяца) появилась геморрагическая сыпь на ногах, немного на ручках и животике. Накануне делали прививку "Пентаксим". Сыпи больше именно на той ноге, куда ставили прививку. Сдали ОАК, исключили тромбоцитоз. Подскажите пожалуйста! Может ли быть такая реакция на эту вакцину??? Сыпь с каждым днём становится светлее и исчезает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не похоже вообще на геморрагическую сыпь. Больше всего похоже на потницу. С прививкой навряд ли это связано. Обычно анализы сдают перед прививкой.