Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

В последнее время стали проявляться синяки на ногах, причем никаких ушибов и особых нагрузок на ноги не было. А также привилась утомляемость и сонливость. Может ли это быть спровоцированным диетой и похудением?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие синяки без предшествующих травм - симптом значительных изменений свертывающей системы крови (коагулопатию). Учитывая то, что вы указали на диету и снижение веса, а также ухудшение общего самочувствия, коагулопатия может быть вызвана недостатком витаминов. Вам необходимо пройти обследование у терапевта, прекратить диету, полноценно питаться. Недостаток питательных веществ и витаминов вызывает изменения в составе крови, нарушения работы пищеварительного тракта, ухудшает обмен веществ. Прошу вас внимательно относится к своему здоровью. Будьте здоровы!