Консультации / Гастроэнтерология

Пищевод Барретта

Здравствуйте. У меня подтвердился диагноз "Пищевод Барретта". Какова вероятность что он перейдёт в рак пищевода? Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ
Необходимо регулярно контролировать распространенность процесса. Так же есть стандартная лекарственная терапия, которая назначается при таком диагнозе. Вероятность дальнейшего перерождения клеток пищевода зависит прежде всего от Вас. Как от индивидуальных особенностей организма, так и от выполнения рекомендаций.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Пищевод Барретта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.