Консультации / Гастроэнтерология

Пищевод Барретта

Здравствуйте. У меня подтвердился диагноз "Пищевод Барретта". Какова вероятность что он перейдёт в рак пищевода? Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ
Необходимо регулярно контролировать распространенность процесса. Так же есть стандартная лекарственная терапия, которая назначается при таком диагнозе. Вероятность дальнейшего перерождения клеток пищевода зависит прежде всего от Вас. Как от индивидуальных особенностей организма, так и от выполнения рекомендаций.