анонимно, мужчина, 34 года
Добрый день! Через неделю предстоит операция по иссечению анальной трещины и так как имеется некоторый спазм сфинктера, то будет проводится сфинктеротомия. Очень переживаю из-за этого. Проконсультируйте пожалуйста, насколько опасна эта манипуляция и если в послеоперационный период наступит слабость сфинктера, то она сохраняется на всю жизнь? И в какие в среднем сроки наступает восстановление сфинктера? Спасибо!
Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Спасибо за вопрос. Все очень индивидуально. Какой метод операции предстоит? Лазер? Коагятором? Сургитроном? или обычным скальпелем?
анонимно
Спасибо за ответ! Оперировать будут сургитроном
Гришин Дмитрий Юрьевич
Добрый вечер. Это прекрасный метод. Травматизация минимальная.