Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый день! Через неделю предстоит операция по иссечению анальной трещины и так как имеется некоторый спазм сфинктера, то будет проводится сфинктеротомия. Очень переживаю из-за этого. Проконсультируйте пожалуйста, насколько опасна эта манипуляция и если в послеоперационный период наступит слабость сфинктера, то она сохраняется на всю жизнь? И в какие в среднем сроки наступает восстановление сфинктера? Спасибо!
Добрый день. Спасибо за вопрос. Все очень индивидуально. Какой метод операции предстоит? Лазер? Коагятором? Сургитроном? или обычным скальпелем?
Спасибо за ответ! Оперировать будут сургитроном
Добрый вечер. Это прекрасный метод. Травматизация минимальная.