Консультации / Гинекология

Выделения со специфическим запахом без зуда

Добрый день, в сентябре этого годя я узнала о беременности, которая прервалась на сроке около 7 недель…Где-то за неделю-две до этого (в 5 недель) появился странный луково-мочевой- слегка рыбный запах выделений…периодически запахи сменяли друг друга, но луковый прям постоянно присутствовал. Также была сильная потливость в паху и даже замечала, что все полотенце после душа пахнет очень сильно потом и луком. Перед всеми этими появившимися «прелестями» у меня был сильный стресс. Что касается выделений, то консистенция была обычная, зуда не было, может слегка водянистые. Сразу же после того как начались эти выделения я сдала анализы на все ИППП. Уреаплазма, Микоплазма, хламидии, гонококки, трихоманады, гарднерелла, кандида- ничего не обнуружено, ни в ПЦР, ни в мазке на Флору… Также сдавала кровь на хламидии, все отрицательно. После прерывания беременности, через 2 недели я легла в больницу на чистку, т.к. вышло не все. В больнице неделю пила доксициклин, были немного повышены лейкоциты в цервикальном канале и один раз в моче были бактерии+, через день пересдала мочу и уже не было. После выписки уже дома начались не приятные ощущения в области мочеиспускательного канала, он как будто был воспален, болел…и ощущения как при цистите, как будто не до конца сходила в туалет по-маленькому. Пошла к гинекологу, посмотрела на кресле, ничего не увидела, выписала фурамаг, я пропила, через неделю симптомы ушли. Но проблема с запахом выделений так и осталась, только плюс к луковому запаху, начала чуствовать от себя сильный сладкий запах мочи (сахарного диабета у меня нет, подтекания тоже..) и немного рыбный.. совсем чуть чуть. Опять же..ничего не зудит, особо не беспокоит, кроме запаха. Снова к гинекологу, она, посмотрев все мои анализы на ИППП предположила, что у меня видимо бактериальный вагиноз (перед этим мазок не брала, а ориентировалась на все предыдущие анализы). Назначила мне Дазолик и свечи, после лечения свечи для восстановления микрофлоры. После того как пропила Дазолик, не было вообще никаких улучшений…только спустя дней 5 как начала вставлять свечи для микрофлоры, запах стал улучшаться, НО появилось покраснение внутри половых губ, у самого входа во влагалище, также вокруг клитора немножко красновато. Подскажите пожалуйста, с каким заболеванием могут быть связаны такие симптомы и течение болезни? Какие нужно сдать анализы для постановки нормального диагноза, ведь проблем так и не ушла… а скорее всего перешла из острой формы в хроническую…три месяца как никак уже. Моего партнера ничего не беспокоит, говорит, что выделений у него нет и запаха тоже…ну и я не замечаю от него чего-то не обычного. Благодарю за помощь.
Здравствуйте. Сдайте бак посев на флору из влагалища. Для интимной гигиены используйте Лактацид, у данного препарата нужный рН. При контакте используйте лубриканты. Возможно, слизистая механически травмируется, что ведет к бактериальному вагиноз, а он причина запаха. Восстановление слизистой - плазмолифтинг, биоревитализация интимной зоны.
Спасибо за скорый ответ, я сдавала мазок на флору, это тоже самое?
К вопросу приложено фото