Консультации / Гинекология

Результат ПАП-теста Это рак

Здравствуйте! Получила вот такой результат. К врачу записана на через две недели. Но это так долго, а мне очень тревожно. Объясните пожалуйста, это очень плохие результаты? Что меня может ожидать в перспективе? И меня смущают фразы " не позволяет исключить, не позволяет достоверно определить характер изменений". Может просто нужно пересдать анализ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе выявлены изменения эпителия, соответсвующие заболеванию шейки матки. Требуется консультация онколога-гинеколога, так как может привести к раку шейки матки. В данном случае необходимо сдать анализ мазка генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки, пройти кольпоскопию. Далее проводят противовирусную терапию препаратами интерферона с комплексами антиоксидантов в свечах, а далее проводят хирургическое лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Результат ПАП-теста Это рак» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.