Консультации / Эндокринология

Пониженный свободный Т4

Ттг в норме , а Т4 повышен. Рост 150,вес 38-40 кг. Ребёнку 2.4 года , на ГВ. Йод не принимаю. В чем может быть причина ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При нормальном уровне ТТГ отклонение в значениях Т4св. клинически не значимы и могут рассматриваться как вариант нормы. Нет причин для беспокойства. На период ГВ стоит проводить индивидуальную профилактику йоддефицита: прием калия йодида 200 мкг/сут. С уважением, Анастасия Александровна
Благодарю за ответ ! Успокоили :)