Консультации / Кардиология

Здравствуйте Скажите можно ли принимать и аспирин и ксарелто

Маме 63 года, страдает от диабета, тахикардии. Из- за диабета принимает инсулин. Кардиолог выписал аторвастатин, бисопролол и аспирин. Пьет давно. Мама заболела ковидом в ноябре, прошла лечение в больнице, в выписке ей выписали ксарелто 20. Слышала что нельзя принимать и аспирин, и ксарелто, а нужно какой то один. Хотелось бы узнать у врача, нет возможности попасть очно
Можно, но крайне редко и не в таких дозах. Тут фокус в том, что при диабете (без ИБС, инсульта) не нужен аспирин, а при нетяжелом ковиде не нужны антикоагулянты.