Консультации / Педиатрия

У ребёнка бывает рвота

Подскажите пожалуйста. Ребёнку 5 лет очень часто жалуется на тошноту, бывает открывается рвота, не болей ничего нет. Может ли это быть из за глистов? И подскажите к кому обратиться с этими симптомами? И какие лекарства от глистов можно пропить ребёнку которые безопасные для организма, а то купила немазол а там куча побочек, я даже боюсь их давать.
Добрый день. Ребенку необходимо обследование и коснультация гастроэнтеролога. Необходимо оценить уровень сахара, ацетона в крови/моче. обследоваться на паразитов: соскоб на эетеробиоз, кровь на АТ к лямблиям , аскаридам и токсокарам, УЗИ органов брюшной полости. С уважением, Андреяхина А.
А ещё такой вопрос. У детей запах изо рта по утрам очень сильный что это может быть, с зубами все хорошо. За ранее спасибо.
Добрый день. Запах бывает разный. Уточните, на что он похож. В любом случае выше я писала Вам о необходимости посетить гастроэнтеролога.
Запах гнилостный по утрам.
Добрый день. Да, запах изо рта как правило говорит о воспалительном процессе в кишечники. Выше я писала о обследовании и консультация гастроэтеролога.
Спасибо большое а в таком возрасте ей 5 лет лампочку не заставят глотать?
Добрый день. Могут. Сейчас можно и под наркозом это делать.
А под наркозом это не опасно для ребёнка?
Нет, дозу подбирают индивидуально и наркоз лёгкий