Консультации / Эндокринология

Нужна консультация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли у меня быть эндокринные заболевания? Необходима ли консультация эндокринолога? Анализы приложила к вопросу. Состояние мое скверное. Слабость, разбитость. Похудела, снижение мышечного тонуса. Нарушение сна. Частое мочеиспускание. Бывает сухость вороту. Много пью воды. Нарушен мерструальный цикл. Снижение либидо.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Каких-то значимых гормональных нарушений не увидела. Немного повышен пролактин, но такое повышение может быть связано с неправильной сдачей анализа. Необходимо его повторить вместе с макропролактином на 2-5 день от начала месячных, НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 3 часа после пробуждения, накануне без физнагрузок и секса, 15 мин перед сдачей анализа спокойно посидеть. Если принимаете препараты типа церукала, гистаминоблокаторы или антидепрессанты, то нужно их отменить за 3 дня. Из необходимых анализов я бы рекомендовала сдать анализ крови на кортизол утром до 10 утра, выполнить глюкозотолерантный тест для исключения диабета (про то, как он выполняется, можно тут почитать https://www.instagram.com/p/CFt20_7KExL/ ). Про причины повышения пролактина можно почитать тут https://www.instagram.com/p/CCRDCzRqML_/ .С результатами обратиться к эндокринологу на очный приём. Не болейте!