Рвота от прикорма

анонимно, мужчина, 6 лет
Добрый день! У 6 месячного малыша воспаление уха. Назначили прием антибиотиков а таблетках Флемоксин Солютаб 125 мг и капли Данцил. Ребенка стало рвать прикормом. С утра кушал гречневую кашу, после того как всё съел, всё вышло обратно фонтаном, в обед пюре из кабачка, произошло тоже самое. Может ли это быть реакция из-за антибиотика? Подскажите пожалуйста, как поступить в данном случае, приостановить прикорм и кушать только молоко? Если да, то каким образом после того, как выздоровеем, восстанавливать прикорм? Заранее спасибт.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Да, скорей всего это реакция на антибиотик. Данцил до года строго противопоказан. Прекратите его давать. Обратитесь к ЛОРу, возможно, малышу будет легче переносить местную терапию, например, ануран, но его капают строго по назначению врача малышам до года. Прикорм отменять не нужно. Выздоравливайте!