Консультации / Педиатрия

Копрограмма

Здравствуйте. Сдали копрограмму. Ребёнку:11 месяцев. Показатели все отрицательные, кроме: нейтральный жир-скудное количество, диодные кислоты-небольшое количество, мыла-скудное количество, перевариваемая клетчатка-умеренно, неперевариваемая клетчатка-умеренно, крахмал внеклеточный- умеренно, крахмал внутриклеточный-небольшое количество. Ребёнок бодр, весел, активен. Насколько это все критично? Какие лекарства можно дать? И какая разница между: небольшое и скудное кол-во?
Добрый день. Допустимо присутствие в кале вышеперечисленных показателей в виде морфо-функциональной незрелости ЖКТ. Для волнения нет причин. Лечить не нужно. С уважением, Андреяхина А.
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста: а на зубы может быть кашицеобразный стул? мы ещё кусочками едим. Пюрирую всё.
Добрый день. Да, как правило при прорезывании зубов может изменяться консистенция стула , но не его кратность. В вашем возрасте уже нужно вводить кусковую пищу.