Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ретрохориальная гематома 15*17 мм, 7- 8 недель, Тянуло живот, начались выделения, сразу свечи утрожестан, таблетки аскорутин, закончились в этот же день. Сейчас на данный момент 13 ый день лечения, уже 9 я неделя, и при небольшом возбуждении немного помазало снова и сразу всё, половой покой соответственно был все дни. Что это могло быть? Могла ли это отходить гематома при небольшом сокращении матки? Или это все таки что то другое? Живот не тянет, не болит, выделений под утро не наблюдается, только в момент возбуждения вечером. На прием только 14 го числа повторно, стоит ли бить сейчас тревогу?
Здравствуйте. За ретрохориальной гематомой необходим динамический контроль. Она постепенно опорожняется и рассасывается. В некоторых случаях - нарастает. Продолжайте выполнять назначения врача. Исключите тяжелые физические нагрузки и соблюдайте половой покой.
Спасибо, да, конечно всё это соблюдается. Я имею в виду при сокращении матки может такое быть? Выходит. И ещё вопрос пожалуйста, примерно в одно и то же вечернее время держится температура тела 36.8-37.1, могут так играть гормоны? Такая реакция может быть на Беременность? К позднему вечеру она в норме
Матка - мышечный орган. Она периодически сокращается. Это не обязательно связано с выделениями. Такая температура возможна и допустима.