Консультации / Лекарственные препараты

Витамины ребенку

Добрый день, можно ли дозировку из 4 капсул своих витамин для взрослого разделить, чтобы давать 1 или 2 капсулу дочери 10,5 лет? Норму витамин смотрели на сайте из картинки во вложении и вложен состав витамин на дозу в 4 капсулы для взрослого.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет нельзя , к сожалению , капсула во первых это защитная оболочка , скорее всего кишечно-растворимая для защиты от желудочного сока и ферментов . Так же это не монопрепарат -а комбинированное средство, то есть точность дозирования равна -0. Вы же не сможете увидеть что поделилось , а что нет. ( если в капсуле одно вещество - так сделать можно , а если это комплекс , то это невозможно и абсурдно) Я думаю , вы понимаете о чем речь. Таблица Ничем не поможет , так как повторюсь в капсулу ничего не сдозируется.
Консультация фармацевта на тему «Витамины ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.