Консультации / Лекарственные препараты

Витамины ребенку

Добрый день, можно ли дозировку из 4 капсул своих витамин для взрослого разделить, чтобы давать 1 или 2 капсулу дочери 10,5 лет? Норму витамин смотрели на сайте из картинки во вложении и вложен состав витамин на дозу в 4 капсулы для взрослого.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет нельзя , к сожалению , капсула во первых это защитная оболочка , скорее всего кишечно-растворимая для защиты от желудочного сока и ферментов . Так же это не монопрепарат -а комбинированное средство, то есть точность дозирования равна -0. Вы же не сможете увидеть что поделилось , а что нет. ( если в капсуле одно вещество - так сделать можно , а если это комплекс , то это невозможно и абсурдно) Я думаю , вы понимаете о чем речь. Таблица Ничем не поможет , так как повторюсь в капсулу ничего не сдозируется.