Задыхается

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте, дочке 1.5 месяца, почти с рождения когда лежит и даже во время сна, высовывает сильно язык, как будто вырвет сейчас, не дышит, и издаёт звук как будто хрепит чтоли.. Это все происходит в течении нескольких секунд... Сразу её хватаю поднимаю... Что это может быть? Подскажите пожалуйста

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У деток до года, как правило, узкие дыхательные ходы, что может вызывать стридорозное дыхание, обратитесь к своему педиатру, запишите на видео этот момент, чтобы ваш врач понял, что именно происходит. Контролируйте ребеночка. Растите здоровенькими!