Консультации / Терапия

Болит поясница и отдает в живот

Добрый вечер. После перенесенного COVID19 сохраняется температура 37.3,болит поясница и отдает в живот,повышенная усталость.Когда разговариваю по телефону появляется отдышка.Флюпография чистая. Имеются анализы крови и мочи.Кроме COVID 19 ,могут ли быть это почки? Помогите пожалуйста расшифровать анализы.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее, это не почки, а проявления со стороны остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Покажитесь очно неврологу. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, ортез на поясничную область. Кроме этого, есть астенический синдром после перенесенного ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), интерферон альфа 2 б – гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Консультация врача терапевта на тему «Болит поясница и отдает в живот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2021
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).