Консультации / Терапия

Болит поясница и отдает в живот

Добрый вечер. После перенесенного COVID19 сохраняется температура 37.3,болит поясница и отдает в живот,повышенная усталость.Когда разговариваю по телефону появляется отдышка.Флюпография чистая. Имеются анализы крови и мочи.Кроме COVID 19 ,могут ли быть это почки? Помогите пожалуйста расшифровать анализы.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее, это не почки, а проявления со стороны остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Покажитесь очно неврологу. До визита к врачу можно растирать эту область мазями и гелями с НПВС, сухое тепло, ортез на поясничную область. Кроме этого, есть астенический синдром после перенесенного ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), интерферон альфа 2 б – гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.