Консультации / Проктология

Жжение в прямой кишке

Добрый день.Меня зовут Антон мне 28 лет.Уже с пол-года мучает жжение в районе прямой кишки, на выходе,жжение не постоянное имеет периодичный характер 2-4 раза в день продолжительностью 0,5-1 час, травм не было, внешних изменений нет, к-либо других симптомов тоже нет, за исключением кожных аллергических реакций которых некогда не было. Изначально жжение было очень сильным в течении 2 недель с тянущей ноющей болью в машонке, затем боль и жжение прекратилось, спустя небольшой промежуток времени возобновилось только жжение но уже с меньшей силой и длится до сих пор. Подскажите в чем может быть причина и как от нее избавиться. Спасибо
Добрый день. Предполагаю что анальный зуд вызван проктитом (воспалением слизистой прямой кишки) на почве обострения хронического простатита. НЕобходимо посетить уролога, выполнить ректороманоскопию, сдать анализы кала (общий, на дисбактериоз, на яйца-глист и энтеробиоз), и если предположение подтвердится лечить нужно будет одновременно и простатит и проктит. А пока можете подмываться с отваром коры дуба и использовать мазь Ауробин. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.