Консультации / Кардиология

Появилось низкое давление

Здравствуйте! Подскажите возможные причины. Всегда было давление 130 на 90 при 140 на 90 болела голова, крайную неделю давление стало ниже 106 на 87 и 112 на 88,но даже при 120 на 80 я чувствую слабость и хочется только лечь на диван. Всегда было давление выше. Лекарства никакие не пила образ жизни такой же, кофе растворимый пью как обычно. Какие могут быть причины? Почему теперь не повышение, а пониженное стало у меня.? Мне 32 года.
У вас нормальное давление. Не надо все беды сваливать на высокое/низкое/нормальное давление. Давление - это просто давление. У ЛЮБОГО человека оно меняется в течение суток в пределах 40-50 мм рт. ст. Это нормально. Причин слабости и желания лечь на диван может быть множество - от ковида до депрессии, от гипотироза до гепатита С.