Консультации / Гематология

Тромбоциты понижены Непрямой билирубин повышен

Виктор Геннадьевич, добрый день! По назначению косметолога сдала анализы (перед приемом ретиноида Акнекутан). Доктора смутили тромбоциты и он порекомендовал обратиться к гематологу. Прикладываю анализы. Мне 35 лет, рост 160, вес 48. Всю жизнь гемоглобин на нижнем пороге нормы, ферритин в районе 10, курсами пью бисглицинат железа. Нашла свои анализы за прошлые годы и увидела, что тромбоциты всегда ниже нормы. Каких-либо ощущений не испытываю, синяков нет, царапины заживают, цикл необильный регулярный. Питание традиционное, но из мяса только индейка и рыба иногда. Буду очень признательна, если подскажете насколько все критично. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
на приеме Акнекутана, как других мегадоз витамина А - почти всегда имеет место печеночная недостаточность с повышением непрямого билирубина и печеночных трансаминаз. Уровень гипербилирубинемии не высокий. Можно обойтись приемом Гепа-Мерц 5гр/2 раза - 21 день и Урсофальк или урсосан по 300 мг -2 капс на ночь - курс 3 недели и проконтролировать фракции билирубина через 1-1,5 мес. + соблюдать гепатопротективную диету - стол №5п.