Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день. Когда было ребёнку 2 месяца нам в раз поставили прививки. Пневмококовую и гепатит В. В 3 месяца мы заболели, нам ни какие прививки не ставили. В 4 месяца у нас был мед.отвод. В 5 месяцев поставили пентаксим. А вчера были на приёме, нам 6 месяцев. Нас опять направили на 2 прививки. Пневмококовую и гепатит В. В прививочном кабинетно мед.сестра что-то себе под нос там говорила, я услышала только у вас же уже должна быть ревакцинация. И в сертификате прививок написала ревакцинация и поставила вчерашнее число. Что это значит? Перед приёмом ни каких анализов ее сдавали. После прививок у ребёнка к вечеру поднялась температура - 38,5. Я сбила нурофен он. Утром снова была температура - 38. Это нормально?
Добрый день. Повышение температуры после введения вакцинации является нормальной реакцией на прививку. Ревакцинация от пневмококковой инфекции согласно графику вакцинации осуществляется в 15 месяцев, ревакцинация Превенар в 18 месяцев. До года получается у детей согласно графику вакцинации : 3 дозы ( введения) Пентаксима, 3 введения Гепатита, 2 дозы Превенара. С уважением Андреяхина А.