Консультации / Педиатрия

Желтуха у ребёнка в месяц

Добрый день! Нам 1 месяц и 9тдней, сдали билирубин, результат 170. В роддоме на 3 сутки билирубин был 260, 3 дня были под лампой, выписали с результатом 170. Через неделю после выписки результат 257, носпитализировали в больницк, сутки капали, неделю были под лампой. Билирубин очень медленно падал. При выписке билирубин был 160. Врач сказал, что такие показатели не требуют лечения. Ребёнок активный, за первый месяц прибавил 800 гр. Пытается держать голову, улыбается, прислушивается. Кормлю грудью. У меня нруппа крови 1+, у ребёнка 2-. Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Ничего, просто ждите, пока билирубин упадет, сдавайте анализ раз в 10-14 дней, если будет отмечаться повышение, попробуйте отменить гв на несколько дней, так же под контролем анализов. Если без грудного молока билирубин падает, значит вам нужно будет прервать гв на пару месяцев. Если же нет разницы без гв и на гв, врач может назначить малышу урсофальк или другие желчегонные препараты. К концу 2 месяца уровень билирубина может быть около 70-80, к трем месяцам - должен быть в норме, не выше 28. Здоровья вам!