Консультации / Педиатрия

Поить ли водой новорожденного

Временно перешли на ИВ ( смесь нан оптипро), с животом стали проблемы, ребенку тяжело сходить в туалет, хотя консистенция кала кашеобразная, но видно, что ребенка беспокоит живот( вот уже 12 часов не может сходить). Может, надо давать водичку( нам 2,5 недели) . Если да, то как и в каком обьеме, кипяченую или бутылированную?
Добрый день, да, если полностью ИВ, нужно давать воду примерно в сутки в объеме одного кормления, дробно. Можно просто кипяченую, а можно покупать специальную детскую. С уважением, Климова Ю.А.