Низкие тромбоциты высокий креатинин в крови

анонимно, мужчина, 9 лет
Здравствуйте. Сын (9 лет) с конца сентября принимает препарат "Конвулекс" (по назначению врача - диагноз - эпилепсия). По плану сдали через 2 месяца после выписки из больницы анализы крови. Меня беспокоят в них такие показатели, как тромбоциты, креатинин, свертываемость: они выходят за рамки нормальных показателей. Подскажите, пожалуйста, насколько критичны отклонения, требуется ли срочно предпринимать какие-то действия. По плану к своему врачу (неврологу, назначившему препарат и анализы) мы записаны через 5 дней. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать приема или нужно побыстрее попасть на очный прием с педиатру или какому-то другому специалисту по поводу результатов анализов? Фото анализов прикрепляю. Заранее спасибо за ответ.

К вопросу приложено фото

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У ребенка есть отклонения по показателям, тромбоциты могут снижаться на фоне новой терапии, так же как и функция почек может быть затронута, отсюда и высокий уровень креатинина. Дождитесь консультации вашего врача, затем обязательно обсудите с ним схему лечения, запишитесь на консультацию к нефрологу. Здоровья вам!