Консультации / Отоларингология

Что-то мешает с одной стороны горла

Здравствуйте, у меня удалили миндалины 45 лет назад. Мне 62 года. Некоторое время назад начала чувствовать в горле как будто инородное тело, которое то увеличивается, то уменьшается. Когда оно увеличивается, я чувствую воспаленность в носу и в горле с этой стороны. Полоскаю горло ромашкой, иногда йодинолом. Эффекта практически нет. У нас маленький город, с лор врачами напряженка. Есть только 1 платный врач, я к нему обратилась. Он сказал, что это гранулят после удаления миндалин. Но ведь прошло 45 лет после удаления, что ж оно до сих пор не возникало ? Он проткнул его и смазал зеленкой. Через день я обнаружила, что ничего никуда не делось , все на месте! Через 2,5 недели опять пошла к нему, он обработал раствором серебра , не помню как называется. Я думала проблема решилась, но не тут-то было! Через день, когда белое пятно после обработки исчезло, я опять почувствовала те же признаки и увидела, что опять оно на месте! К этому врачу я уже идти не хочу, обращаться больше не к кому, вот пишу вам! Помогите пожалуйста разобраться с этим, добавляю фото, которое сделано через день после обработки серебром
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это пролиферация лимфоидной ткани на фоне снижения иммунитета. Необходимо радиоволновое прижигание.
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, это не опасно ? Если я не буду делать прижигание, то чем мне это грозит? Потому что для такого прижигания надо ехать в другой город. Может ли это само излечиться при повышении иммунитета ? У меня 7 лет назад была онкологическая операция - мастэктомия. Поэтому я очень боюсь всего.
Это не срочное вмешательство. ВОзможно, при хорошем иммунитете самостоятельно пройдет.