Пластика груди

анонимно
У меня удалена одна молочная железа вследствие рака.Могу ли я сделать пластику этой груди и коррекцию другой?

Отвечает Ефименко Александр Витальевич
пластический хирург
Можете, если нет противопоказаний со стороны онкологов, лечение окончено и достигнута ремиссия.

анонимно
Может ли пластич,хирург уменьшить здоровую грудь и сделать ее не такой обвисшей,какой она стала после родов?Будут ли обе груди после пластики выглядеть одинаковыми на взгляд?

Ефименко Александр Витальевич
Может, это будет называться подтяжкой или устранением мастоптоза. Будут одинаковыми.

анонимно
А надо ли будет при подтяжке здоровой груди вставлять в нее имплантант?

анонимно
Значит ли это,что на ощупь груди будут отличаться?

Ефименко Александр Витальевич
Если покровных тканей поверх импланта будет достаточно, то пальпаторно разница будет минимальная.

анонимно
Как долго после операции по моммопластике протекает реабилитац,период и надо ли носить какое-то специальное коррекционное белье?

Ефименко Александр Витальевич
специальных процедур по реабилитации не проводится, ношение компрессионного белья в течении месяца обязательно.

анонимно
Есть ли какая-нибудь возможность восстановить отсутствующий сосок на удаленной груди ?

Ефименко Александр Витальевич
Да, сосок можно воссоздать с помощью татуажа и геля с гиалуроновой кислотой.

анонимно
Это могут сделать только в московских клиниках или в других городах тоже?И сколько это стоит?

Ефименко Александр Витальевич
Думаю, что специалистов можете найти в любом городе. Стоит везде по-разному.

анонимно
Сколько стоит это в Москве?

Ефименко Александр Витальевич
Стоимость операции в Москве у меня 50 тысяч 1 этап-установка экспандера или импланта одним этапом и 80 тысяч 2 этап после экспандера с коррекцей. Стоимость импланта и экспандера не входит в стоимость.