Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пластика груди

У меня удалена одна молочная железа вследствие рака.Могу ли я сделать пластику этой груди и коррекцию другой?
Можете, если нет противопоказаний со стороны онкологов, лечение окончено и достигнута ремиссия.
Может ли пластич,хирург уменьшить здоровую грудь и сделать ее не такой обвисшей,какой она стала после родов?Будут ли обе груди после пластики выглядеть одинаковыми на взгляд?
Может, это будет называться подтяжкой или устранением мастоптоза. Будут одинаковыми.
А надо ли будет при подтяжке здоровой груди вставлять в нее имплантант?
Значит ли это,что на ощупь груди будут отличаться?
Если покровных тканей поверх импланта будет достаточно, то пальпаторно разница будет минимальная.
Как долго после операции по моммопластике протекает реабилитац,период и надо ли носить какое-то специальное коррекционное белье?
специальных процедур по реабилитации не проводится, ношение компрессионного белья в течении месяца обязательно.
Есть ли какая-нибудь возможность восстановить отсутствующий сосок на удаленной груди ?
Да, сосок можно воссоздать с помощью татуажа и геля с гиалуроновой кислотой.
Это могут сделать только в московских клиниках или в других городах тоже?И сколько это стоит?
Думаю, что специалистов можете найти в любом городе. Стоит везде по-разному.
Сколько стоит это в Москве?
Стоимость операции в Москве у меня 50 тысяч 1 этап-установка экспандера или импланта одним этапом и 80 тысяч 2 этап после экспандера с коррекцей. Стоимость импланта и экспандера не входит в стоимость.