Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 месяцев не набирает вес мучается от коликов плохо спит

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. Уже 3 недели плохо спит. Постоянно просыпается и тужится, чтобы пукнуть. При этом плачет. За месяц не набрали вес. Как был 7200 , так и остался вес стоять на месте. Были у врача. Думали может на зубки. Врач посмотрел и сказал, что зубы появятся не скоро. Пока предположили, что возможно не хватает питания. Сегодня попробовала докармливать смесью. Однако ночью все повторилось. Не понимаю, что с ребенком. Куда вообще идти и что делать. Подскажите пожалуйста.
Добрый день. На каком вскармливании ребенок? В подобных случаях обследование начинают с копрограммы и УЗИ органов брюшной полости. С Уважением, Андреяхина А.
Ребенок на грудном вскармливании. 2 раза лежали в больнице с подозрением на кишечную инфекцию. 2 раза делали узи и копрограмму. Все было хорошо. Анализ на инфекцию не подтвердили. Диагноз был дисбиоз. Но это было 4 месяца назад. Пробиотиков пили. Сейчас врач опять направил на копрограмму и назначил пробиотики.н
Добрый день. В вашем возрасте уже рекомендован прикорм, докармливать смесью не нужно, если есть грудное молоко. Детям, которые склонны к запорам , прикорм рекомендуют начинать с овощей. Но учитывая, отсутствии прибавки у вашего малыша, я бы рассмотрела ввод каш, так как они выше по калорийности, чем фруктовое пюре. Дизбактериоз не является диагнозом и не требует специфического лечения. С уважением, Андреяхина А.
Спасибо за консультацию.