Консультации / Кардиология

Давление

Помогите подобрать лекарства от давления. Давление поднялось 170 на 100 и начались скачки мне 44 года. Никак не могу подобрать лекарство. Сейчас пью лизиноприл утром 5мг и бисопролол 2.5мг.давление низковатое самочувствие не очень. Дозу сама уменьшила до 2.5.мг.и бисопролол пополам. Стоит ли на ночь пить еще дозу лизиноприла. Боюсь скачков давления. Помогите, что я делаю не так. И плохо если давление понижается до 90.
Есть вероятность, что у вас нет стабильной АГ, которую нужно лечить. Я бы начал с суточного мониторирования АД на чистом фоне (т.е. без лекарств).
Спасибо за ответ, а если нет пока возможности пройти мониторинг, да и врач его не назначал, а только меняет препараты. Как все таки пить лекарства, чтобы нормально србч чувствовать.
Прежде чем назначить лечение, надо поставить диагноз. Я не уверен, вас вообще надо лечить "от давления".
Здравствуйте, спасибо за ответ. Так что же мне делать. Если я не буду пить лекарство, то может быть эффект отмены( гипертонический криз) хотя мне кажется, что давление зависит не от лекарств потому что при одной и той же дозе давление может подниматься и при этой же дозе быть низким. И не будет ли хуже если я понижают себе давление. Помогите разобраться.
Артериальное давление у любого человека довольно вариабельно. "давление зависит не от лекарств потому что при одной и той же дозе давление может подниматься и при этой же дозе быть низким." - правильно понимаете. Повторю - я в таких случаях рекомендую пациентам отмену терапии (бисопролол можно отменять через 1,25 в течение нескольких дней) и проведение СМАД на чистом фоне.
Тогда зачем сожают на таблетки если нет уверенности в стабильности давления. И как быть если пугают что если не принимать таблетки будет гипертонический криз и можно ли с них сойти без ущерба для здоровья. И ещё в левой части головы очень часто ощущения лопующих пузырьков иногда протяжный свист. Делала узи сосудов признаки экстравазального влияния на обе позвоночные артерии во 2м сегменте на уровне с3-6 вследствие остеохондроза шейного позвоночника. Снижение кровотока по обеим позвоночных венам. Снижение кровотока в интракраниальном сегменте обеих позвоночных артерий. Может ли этот диагноз быть причиной. А на счёт давления, таблетки мне не надо принимать.
На первые два вопроса у меня ответа нет. Результаты УЗИ особенно ни о чем не говорят. Про тактику ведения я вам дважды написал.
Спасибо, за ответ и еще скажите холестирин в течение года разный сначала, 7.4 потом 5.2 летом 4.8, а сейчас 6.4. Надо ли пить статины. Или можно обойтись без них. Плохой 5.2.
С точки зрения европейский рекомендаций, уровень ЛНП >5 ммоль/л - независимое показание к приему статинов. Сначала только надо убедиться в нормальной функции щитовидной железы (по ТТГ) и отсутствии приема оральных контрацептивов.
Тиреотропный гормон 2.09, а вот альфа амилаза 103,может ли поджелудочная повлиять на холестирин. И нужно ли мне пить кардио магнил, его назначал врач. Сначала пила но на фоне таблеток заболел желудок, восполилась поджелудочная, поэтому бросила. Может заменить на что то другое.