Консультации / Гинекология

Допплерометрия

Добрый день! Есть ли нарушения исходя из данных допплера? Срок ровно 35 недель.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данным допплерометрии нарушений гемодинамики не выявлено.
Это написано в заключении, прочитала. Но СДО пуповины выходит за пределы 2,4-2,6. ПИ пуповины тоже 1,26 при норме от 0.57 до 1.26. Разве это не является признаком нарушения кровоснабжения ребёнка?
На данном сроке беременности (почти доношенная), оценивают все показатели кровотока матки и плода, которые соответствуют норме. В заключение не выносят нарушений гемодинамики, так как отклонения в СДО пуповины не затрагивает остальные показатели кровотока, в том числе ЧСС. Для большей уверенности можно повторить исследование через неделю.
Есть наследственный ген тромбофилии, ктг писали 3 раза. БЧСС 118 28.11 , 116 02.12 и 176 08.12. Боюсь гипоксии. Анамнез отягощен : первая беременность - преэклампсия, вторая - выкидыш на раннем сроке без выявленной причины, третья - нарушение плацентарного кровотока 1Б степени. И нынешняя, в которую открылся АИТ и выявили нарушение по крови. Спасибо за ваш ответ.
По КТГ конечно низкий уровень базальной ЧСС, как и 8.12 - наоборот высокий. И то и другое говорит о гипоксии. Скорее всего у Вас назначена антикоагуляционная терапия. Возможно порекомендуют досрочное родоразрешение.