Консультации / Онкология

Может ли это быть лимфома

Здравствуйте, доктор! В начале октября удалили подмышечный лимфоузел для исключения лимфомы. Результат гистологии - гиперплазия лимфатического узла в результате хронического мононуклеоза в совокупности с атопическим дерматитом. Нащупала соседний лимфоузел на месте удаленного, катается как тот удаленный. Скажите, может ли это быть проявлении лимфомы и оказаться, что гистология не информативна? Может быть взяли неинформативный лимфоузел(увеличено с двух сторон подмышками)?
Здравствуйте. Гистологическое заключение можно пересмотреть в другой лаборатории. Но я предположу, что исключать лимфому нужно анализами крови, так как ваша клиническая картина не похожа на онкопролиферацию. Вам показана консультация инфекциониста (в первую очередь).