Консультации / Онкология

Может ли это быть лимфома

Здравствуйте, доктор! В начале октября удалили подмышечный лимфоузел для исключения лимфомы. Результат гистологии - гиперплазия лимфатического узла в результате хронического мононуклеоза в совокупности с атопическим дерматитом. Нащупала соседний лимфоузел на месте удаленного, катается как тот удаленный. Скажите, может ли это быть проявлении лимфомы и оказаться, что гистология не информативна? Может быть взяли неинформативный лимфоузел(увеличено с двух сторон подмышками)?
Здравствуйте. Гистологическое заключение можно пересмотреть в другой лаборатории. Но я предположу, что исключать лимфому нужно анализами крови, так как ваша клиническая картина не похожа на онкопролиферацию. Вам показана консультация инфекциониста (в первую очередь).
Консультация врача онколога на тему «Может ли это быть лимфома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss