Консультации / Неврология

Перинатальной поражение ЦНС судороги гипотонус

Здравствуйте. В 4 месяца у младенца по нсг обнаружена киста и увеличение желудочковой системы. Ребенок плохо спал, невролог поставила диагноз ппцнс гипотонус, прокололи Актовегин. В 6 месяцев результаты нсг пришли в норму, но остался гипотонус. Развивался ребенок до 8 месяцев по норме, в 8 поставили задержку моторного развития. Ребенок не сидит и не ползает на четвереньках. Прокололи кортексин по назначению. На данный момент нам 9,5 месяцев после курсов электрофореза и массажа ребенок ползает ассиметрично по пластунски, сидит с поддержкой, если держать за животик ползет правильно на четвереньках. Но после ОРВИ на фоне высокой температуры начались подёргивание мышц ноги. то правой то левой, причем внешне ребенка это не беспокоит. ЭЭГ делали в 5 месяцев. Невролог говорит, что похоже на обычные судороги некритично, педиатр утверждает, что неврология. 1. Что это могло бы быть и следует ли все таки бить тревогу? 2. Подскажите может необходимо произвести какие-то обследования ещё? 3. К чему нам готовиться? К каким диагнозам может привести наша ситуация? Результаты обследований нсг и ЭЭГ приложила ниже. Ссылка на видео с подёргиванием ноги приложила ниже.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно сдать анализ крови на содержание кальция и магния. При их снижении могут быть такие подергивания. Нужно повторить ЭЭГ в момент подергиваний. Снижение мышечного тонуса может быть из-за многих причин. Прежде всего нужно исключить синдром соединительнотканной дисплазии, скорее всего недифференцированной. При этом наблюдается повышенная гибкость, переразгибание в суставах не только у ребенка, но и кого-либо из родителей. После исключения - искать неврологические причины. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо вам за ответ
Действительно у меня (мамы ребенка) всегда были проблемы с коленными суставами, и переразгибание, боль при приседаниях и пощелкивания