Жидкий стул

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день!ребенку три месяца, на смешанном вскармливании, в день даём 200 мл смеси нан оптипро, первые пару дней,как только ввели смесь,стул стал более плотный,какал через день, сейчас стал какать по 3-4 раза в сутки,стул стал жидким, зеленоватым,с кисловатым запахом и со светлыми комками или хлопьями, Повысилось газообразование, стоит заменить смесь,или дело не в ней,если изначально все хорошо было?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Скорей всего, нужно сменить смесь, если у малыша начались на ней проблемы со стулом. Сдайте кал на углеводы на всякий случай, чтобы исключить лактозную недостаточность. Растите здоровенькими!