Консультации / Наркология

Операция при кодировки

Супруг закодировался месяц назад, на три года. Сейчас острая необходимость сделать операцию с местным наркозом. Нужно ли предупредить врача об этом? Есть ли какая то причина опасаться операции?
Добрый день. Местные анестетики используются для обеспечения интраоперационной анестезии и обезболивания, а также для лечения острой и хронической боли. Анестетики - особая группа, они не содержат этиловый спирта. Кодируют же от алкоголя. В основе алкоголя - этиловый спирт. Так как в анестетиках его нет, то их можно смело использовать. Предупреждать врача не нужно. Если ли какая-то причина опасаться операции? Из-за кодировки - нет. Даже применение спирта местно - безвредно. Но у любой операции, всегда есть риски и возможны осложнения. Всего хорошего!