Консультации / Эндокринология

Приём нео - мерказол и грудное вскармливание

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, допустимо ли грудное вскармливание при приеме нео- мерказола 40 мг в день? Ребёнок на смешанном вскармливании, то есть можно ли его кормить хотя бы на ночь (около 100-150 мл в день) ребёнку 5 месяцев, всего около литра в день выпивает молока и смеси. Спасибо!!
Здравствуйте! Нет, не допустимо. Препарат проникает в грудное молоко. Сейчас изготавливают вполне приличные смеси, полностью обеспечивающие ребеночка всем необходимым. Не стоит экспериментировать. С уважением, Анастасия Александровна