Консультации / Гастроэнтерология

Эритематозная гастропатия Деформация ЛДПК первой степени

Здравствуйте! Через месяц предстоит серьёзная операция по удалению опухоли головного мозга. Для обследования отправили пройти ФГДС. Результат: Эритематозная гастропатия, Деформация ЛДПК первой степени. Результаты обследования приложил в фото. Для того чтобы эта операция состоялась, нужно подлечить систему пищеварения, то есть чтобы стала просто гастропатия, не эритематозная. Иначе к операции не допустят. 1. Реально ли это сделать за месяц? 2. Может посоветуете какие-либо препараты для улучшения состояния. 3. Какие продукты в этот период стоит исключить, а какие наоборот кушать больше? 4. Может быть есть ещё какие-то советы для улучшения состояния? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Эритематозная гастропатия это вариант нормы и не является противопоказанием для оперативных вмешательств. Зачастую это реакция самой слизистой на факт ФГДС. Стоит придерживаться обычного здорового питания, минимизировать крепкий чай и кофе, фаст-фуд, жирное, жареное, копченое и маринованное, алкоголь, газированные напитки. Пить побольше воды. Возможно, небольшим курсом гастропротектор (ребагит и так далее).
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Эритематозная гастропатия Деформация ЛДПК первой степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2021
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).