Консультации / Терапия

Боль в грудной клетке

Здравствуйте. Я беременна. Неделю назад начались боли в грудной клетке. Днем боль стихает и становится тупой и ноющей. Терпимо в общем. А к вечеру усиливается, скрючивает всю от боли. Больно в любом положении, даже лёжа. И дышать и двигаться даже больно становится. Ночами не сплю из-за болей. Мне не могут поставить диагноз, т. к. меня нельзя обследовать нормально из-за беременности. И прописать никаких лекарств не могут. Терапевт и невролог не смогли ничего посоветовать. Единственное сделала ЭКГ, результат хороший. Значит дело не в сердце. Терапевт послушала лёгкие и сказала, что хрипов нет, чистые. В последние 2 вечера вместе с обострением боли начала подниматься температура до 37,5. В чем может быть проблема? От чего такие невыносимые боли?
Здравствуйте! В первую очередь, необходимо исключить новую коронавирусную инфекцию. Вы можете сдать мазок ПЦР, вызвав доктора на дом. Наличие температуры, может говорить о возможном остром респираторном вирусном заболевании, которое необходимо исключить.