Консультации / Кардиология

Здравствуйте помогите расшифровать кардиограмму

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму Мне 51 год 2 месяца назад переболел Ковид 19 в легкой форме была небольшая правосторонняя пневмония .Сейчас бывает тахикардия почти каждый день после еды или прогулки иногда и ночью пульс поднимается до 100 потом через некоторое время опускается до 75-85.Также когда тахикардия появляется шум в ушах и иногда немного ощущаю биение сердца в груди раньше вообще не чувствовал давление нормальное 120 на 80 или 110 на 70 пару раз при тахикардии было 130 на 80.ходил на прием к терапевту он дал направление на кардиограмму и на прием к кардиологу. Кардиограмму сделал но к кардиологу не попасть он на больничном. расшифруйте пожалуйста кардиограмму и подскажите нужно ли принимать какие то лекарства или витамины прикладываю фото анализов и кардиограммы заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Вы не поверите, но ЭКГ покоя - достаточно малоинформативное исследование в отрыве от клинической картины. На кардиограмме ничего кроме тахикардии нет. А вот надо ли лечить вас - это может сказать только врач очно. Мы лечим не ЭКГ, мы лечим пациента.
Спасибо большое за ответ .Ответьте пожалуйста мне после перенесенного Ковид мне советовали принимать препараты разжижающие кровь аспирин в течении полугода Аспаркам 10 дней и Рибоксин 14 дней по результатам анализов крови вроде все нормально мешает только тахикардия нужно ли принимать эти препараты
К вопросу приложено фото
Боже мой, машина времени всё же существует! Аспаркам, рибоксин - это что-то из средневековья. Я не верь, что в 2020 могут быть такие назначения. Аспирин после ковида тоже не нужен.
Спасибо за ответ.Да тем не менее назначают такое лечение терапевты в поликлиниках.Я тоже усомнился в необходимости приема этих препаратов . Благодарю вас здоровья вам и всех благ.
Консультация врача кардиолога на тему «Здравствуйте помогите расшифровать кардиограмму» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.