Здравствуйте помогите расшифровать кардиограмму

анонимно, мужчина, 51 год
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму Мне 51 год 2 месяца назад переболел Ковид 19 в легкой форме была небольшая правосторонняя пневмония .Сейчас бывает тахикардия почти каждый день после еды или прогулки иногда и ночью пульс поднимается до 100 потом через некоторое время опускается до 75-85.Также когда тахикардия появляется шум в ушах и иногда немного ощущаю биение сердца в груди раньше вообще не чувствовал давление нормальное 120 на 80 или 110 на 70 пару раз при тахикардии было 130 на 80.ходил на прием к терапевту он дал направление на кардиограмму и на прием к кардиологу. Кардиограмму сделал но к кардиологу не попасть он на больничном. расшифруйте пожалуйста кардиограмму и подскажите нужно ли принимать какие то лекарства или витамины прикладываю фото анализов и кардиограммы заранее благодарю

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Вы не поверите, но ЭКГ покоя - достаточно малоинформативное исследование в отрыве от клинической картины. На кардиограмме ничего кроме тахикардии нет. А вот надо ли лечить вас - это может сказать только врач очно. Мы лечим не ЭКГ, мы лечим пациента.

анонимно
Спасибо большое за ответ .Ответьте пожалуйста мне после перенесенного Ковид мне советовали принимать препараты разжижающие кровь аспирин в течении полугода Аспаркам 10 дней и Рибоксин 14 дней по результатам анализов крови вроде все нормально мешает только тахикардия нужно ли принимать эти препараты

Родионов Антон Владимирович
Боже мой, машина времени всё же существует! Аспаркам, рибоксин - это что-то из средневековья. Я не верь, что в 2020 могут быть такие назначения. Аспирин после ковида тоже не нужен.