Консультации / Гематология

Низкие лейкоциты и нейтрофилы

Здравствуйте. Пару лет назад сдавал клинический анализ, были отклонения с лейкоцитами. Посоветовали пересдать спустя некоторое время. Пересдал с почти таким же результатом. Также посоветовали сдать на вич, гепатит и сифилис. Сдал, отрицательно. В общем, сдавал еще позже - стабильно ниже нормы. Простудами почти не болею, самочувствие в целом нормальное, но по утрам бывает вязкая, бесцветная мокрота. Подскажите, в чем может быть причина, к какому врачу обратиться? Спасибо.
К вопросу приложено фото
сдайте иммунограмму (оценка уровня лимфоцитарно-моноцитарного пула) типа, СМВ и токсоплазмоз и обратитесь к иммунологу-аллергологу, кроме того стоит сдать ИФА на ВПГ 1.2.6.8 типов, СМВ, токсоплазмоз IgG/IgM+авидность Ат.
Консультация врачей гематологов на тему «Низкие лейкоциты и нейтрофилы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.