Консультации / Педиатрия

Газики от амброксола

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. При кашле назначили амброксол и физраствор в нос. 2 недели проблем с животиком не было, после первого приёма назначенного лечения опять газики. Плачет, тужится, поджимает ножки. Может ли это быть связано с приёмом назначенного лечения?
Добрый день. Ингаляции с муколитиком ( амброксол) не рекомендуют детям до трех лет. Появления повышенного газообразования не связано с приемом Амброксола. с уважением , Андреяхина А.
А в чём может быть причина газообразования повышенного? За 2 недели до приёма амброксола по 1/4 таблетки 2 раза в день, проблем с животиком не было, после первого же приёма снова началось.
Добрый день. Амроксол и другие муколитики не рекомендуют детям как минимум до двух лет. Для данного препарата согласно инструкции подобные симптомы ( повышенное газообразование) не свойственно. Скорее всего причина в другом. С уважением, Андреяхина А.
Как помочь ребёнку, если он какает нормально, но не может пропукаться? Животик вздут. Массаж делаю, на фитболе катаю, ножки поджимаю, грелку тёплую кладу, даю бейби калм и боботик — ничего не помогает.
Добрый день. В таких случаях может быть рекомендованы газоотводная трубка. Ребёнка нужно смотреть очень, чтобы разобраться в ситуации.