Консультации / Урология

Мочеточниковый стент

Здравствуйте. 15 сентября 2020 мне установили стент в левый мочеточник после пластики мочеточника, 30 сентября выписали и сказали приходить на удаление стента через 2 месяца. К сожалению, сейчас больница никого не принимает из-за коронавирусной ситуации, сказали приходить на удаление после новогодних праздников. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это? Можно ли ходить со стентом 4 месяца, может ли он выпасть из почки?
Здравствуйте. Нет, не опасно. Предварительно обязательно необходимо выполнить УЗИ почек.