Стул после употребления творожка

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. После того как ребёнок поесть творожок, минут через 20 ходит в туалет. Мазевидно и кал пахнет кислым. Что это значит?! Раньше такого не было. Даю творожок с 6 месяцев. Сейчас нам 11 месяцев

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вряд ли творожок является причиной такого стула, работа кишечника до дефекации длится около 12 часов в этом возрасте. Вы рано начали давать творог, как правило, рекомендуется вводить творог не раньше 8-9 мес. Растите здоровенькими!